В Тульской области арестовали подозреваемых в экстремизме

19.07.2018 20:54 22

В Тульской области арестовали подозреваемых в экстремизме

19 Июля 2018

БРЯНСК, 19 июля Суд в Тульской области принял решение о заключении под стражу мужчины и женщины, которые обвиняются в экстремистской деятельности, сообщает управление судебного департамента города.

Следствие во вторник информировало о производстве обысков с участием сотрудников ОМОНа в Суворовском районе области, сообщало о задержании мужчины и возбуждении криминального дела по части 1 статьи 282 УК РФ Возбуждение злобы либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В Суворовском местном суде двум гражданам, обвиняемым в совершении действий, устремлённых на унижение достоинства человека, избрана мера пресечение в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Судебный департамент уточняет, что в совершении действий, направленных на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в настоящий момент обвиняются мужчина и женщина. Суд решил заключить их под стражу на два месяца, постановление не вступило в законную силу.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские погрузчики Лучшие печати и штампы в Ставрополе Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками Вулкан 24 - официальный сайт наслаждений Услуги электрика

Последние новости