Российскому востоку предсказали сильные катаклизмы

21.07.2018 5:34 14

Российскому востоку предсказали сильные катаклизмы

21 Июля 2018

МОСКВА, 21 июля Группа ученых из США, проанализировав данные спутниковых наблюдений за 38 лет, выяснила, что антропогенное глобальное потепление может привести к усилению частоты и силы природных катаклизмов на востоке России и в Монголии. Их исследование опубликовано в журнале Science.

В результате они выяснили, что самый сильный контраст между в холодную погодой и летом существует в средних широтах Северного полушария. В тропиках эта разница значительно меньше, а самые скромные колебания свойственны Антарктике. Кроме такого, разница между зимними и летними температурами в некоторых районах Северного полушария оказалась значительно большого, чем предполагали модели. Самые сильные различия заметили на территории Монголии и восточных ареалов России.

С начала XX века средняя температура воздуха возросла на 0, 74 градуса Цельсия, примерно две трети приходятся на период после 1980 года. Каждое из последних трех десятилетий было теплее предыдущего, температура воздуха была выше, чем в любое предшествующее десятилетие, начиная с 1850 года. Вероятная величина возможного роста температуры на протяжении XXI века на основе климатических моделей составит 1, 1-2, 9 градусов Цельсия для минимального сценария выбросов в атмосферу, а 2, 4-6, 4 градусов Цельсия для максимального.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где делают качественный маникюр в Тюмени Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам Купить гостиничный чек недорого Casino Imperator для вашего досуга Ветеран войны из Омска Николай Самойлов выезжает на парад Победы в Москву

Последние новости