Суд арестовал челябинского замглавы минэкономразвития

21.07.2018 13:53 11

Суд арестовал челябинского замглавы минэкономразвития

21 Июля 2018

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля Суд в субботу вынес постановление об аресте на два месяца в отношении первого замминистра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, инкриминируемого следствием в мошенничестве, передает корреспондент из зала суда.

Фигурирующая сумма 3, 8 миллиона рублей, речь идет о российско-казахстанском интернет-форуме 2017 года, сказал газетчикам гособвинитель.

В обосновании своего ходатайства сыщик УФСБ указал суду, что обвиняемый имеет заграничный паспорт, регулярно выезжает за рубеж. Также, по словам сыщика, он обладает достаточными интрижками и может оказать давление на свидетелей. Кроме того, он совершил преступление в составе группы и, находясь на свободе, может предоставить им информацию о ходе расследования дела, а также может затереть доказательства по делу.

Защита в свою очередь сообщила, что упрямится на иной мере пресечения, не связанной с лишением большая свободы, в том числе на домашнем аресте, залоге, подписке о невыезде и личном поручительстве. По словам присяжный поверенного, есть личное поручительство зама губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, где он указывает, что ручается за выполнение Бахаевым всех обязательств в случае целесообразности. Что касается залога, сказал адвокат суду, то им может стать сумма в размере 1, 5 миллиона рублей и выше. Также присяжный поверенный добавил, что у Бахаева на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка систем видеонаблюдения в Казахстане Установка видеонаблюдения для дома CNN пытается рассказать об испуганной России Займ под залог автомобиля в Москве Качественное упаковочное оборудование в Москве по выгодным ценам

Последние новости