Названы сроки создания ракетного экраноплана

30.07.2018 10:53 13

Названы сроки создания ракетного экраноплана

30 Июля 2018

МОСКВА, 30 июля Опытный шедевр экраноплана Орлан создадут в рамках выполнения действующей госпрограммы вооружений, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

В Государственной программе вооружений 2018-2027 есть опытно-конструкторская работа Орлан, которая предусматривает строительство опытного образца, уточнил он.

Экранопланы оснастят ракетным вооружением для патрулирования морских районов.

Преимущества экраноплана

По своим возможностями экраноплан находится между кораблями и самолетами, сочетая в себе их лучшие качества. Экранный эффект заключается в создании воздушной подушки между корпусом/крыльями машины и поверхностью воды за счет набегающего хора. Приподнимаясь над морем, аппарат приобретает устойчивость и способность скользить с минимальным расходом питания. При этом вместо сила внизу может быть любая другая ровная поверхность стылое поле, снег или степь.

По экономичности и грузоподъемности экранопланы выигрывают у самолетов и вертолетов, а по скорости у судов на подводных крыльях. С военной точки зрения эти машины хороши своей невидностью для радаров.

Основным разработчиком подобной аппаратуры в России традиционно является горьковское Центральное конструкторское бюро имени Алексеева.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Приобретение транспортного средства в кредит Качественное лечение остеохондроза в Германии Шикарные светильники в стиле старой Испании

Последние новости