Россия впервые представит макет сверхтяжелой ракеты на форуме "Армия-2018"

01.08.2018 16:14 12

Россия впервые представит макет сверхтяжелой ракеты на форуме

1 Августа 2018

МОСКВА, 1 августа Роскосмос представит на форуме Армия-2018 макет знаменитой сверхтяжелой ракеты, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Кроме того, Энергия распределяет представить и макет новой знаменитой ракеты среднего класса Союз-5, из нескольких первых ступеней какой должна состоять первая ступень сверхтяжа. Еще один Союз-5 распределяет представить и самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) Прогресс. Энергия занимается разработкой ракеты, а на мощностях РКЦ её планируют производить.

Кроме того, на стенде Центра Хруничева, помимо различных версий ракеты Ангара, будет представлен так считаемый Протон Средний, или Протон-Л. Как ранее сообщал рассадник на космодроме Байконур, уже заключено контрактов на миллиард долларов на запуски такой ракеты, созданной на базе Протона-М путем удаления третьей страницы. В то же время ряд СМИ сообщал о возможном закрытии проекта Протон-Л из-за денежных трудностей Центра Хруничева. А глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин говорил, что Протоны будут носиться только в рамках уже заключенных контрактов, и в 2025 году программа прекратится.

Форум Армия пройдет в 2018 году в подмосковном парке Патриот с 21 по 26 августа.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благодаря этому справочнику, вы будете в курсе всех событий в России Профильная труба по выгодной цене в Омске Интересные игры на casino-vulkanvegas О компании "Таврос" Срочная сдача ПЦР-теста: где можно сделать в Киеве

Последние новости