Мединский назвал смерть Брусникина большой утратой для российской культуры

10.08.2018 11:15 17

Мединский назвал смерть Брусникина большой утратой для российской культуры

10 Августа 2018

МОСКВА, 10 августа Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Брусникина, отметив, что его кончина стала большой утратой для всей российской культуры, телеграмма размещена на сайте Минкультуры.

Мединский назвал, что зрители и коллеги ценили Дмитрия Брусникина за редкую самоотдачу и невероятную созидательную решительность, умение работать на пределе сил и потрясающие организаторские качества.

Его кончина – по-настоящему вящая потеря для всей российской культуры. Светлая память, написал он.

Министр культуры добавил, что Брусникин написал немало ярких страниц в историю отечественного сценического искусства. Он стал достойным учеником Олега Ефремова, воспринял дух и традиции МХТ, а вместе с ними и удивительное профессиональное чутьё, позволившее дать начало новым востребованным театральным проектам, написал Мединский.

Заслуженный артист РФ Дмитрий Брусникин советских временный и российский актёр и режиссёр театра и кино, кинодраматург, театральный педагог, образный руководитель экспериментального театрального центра новой драмы Практика в Москве. Выпускной курс Школы-студии МХАТ, ещё во время учёбы получивший известность как Мастерская Дмитрия Брусникина, в полном составе вошел в труппу театра Практика.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Профессиональные системы видеонаблюдения Как выбрать кровать в интернете? Качественная и надежная установка сигнализации Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только

Последние новости