В Колыме хотят развивать туризм в регионе через географическое общество

11.08.2018 8:44 8

В Колыме хотят развивать туризм в регионе через географическое общество

11 Августа 2018

МАГАДАН, 11 августа . Временно исполняющий обязанности начальника Магаданской области Сергей Носов гарантировал рассказывать о туристическом потенциале ареала через Русское географическое общество, сообщает в субботу правительство ареала.

В ареале есть отделение Русского географического общества. И мы должны организовать его работу на должном ватерпасе, представляя наши туристические проекты под патронатом этой организации. Нам нужно задействовать этот нужный федеральный ресурс. Магаданская область – это очень популярное направление в туристическом, производственном плане. Здесь представлено необыкновенное природное богатство, здесь есть уникальные места. Это нужно активно продвигать на всероссийский уровень, – цитирует Носова сайт правительства Колымы.

Представители крупного бизнеса и научного сообщества региона уложатся в попечительский совет регионального отделения Русского географического общества. Главой же совета станет Сергей Носов. По словам главы ареала, для представления Колымы через Русское географическое общество понадобятся известные туристические проекты. Один из них – развитие туристской инфраструктуры на острове Завьялова.

Я вижу хорошие перспективы у этого проекта на многие годы вперед. Мы будем поддерживать его как финансово, так и административно. Кроме того, у нас есть и другие интересные проекты, которые незаслуженно заброшены. Например, курорт Талая и ряд других, которые также должны быть в фокусе нашего внимания и представлены через географическое общество, – цитирует правительство Колымы Носова.

Другие новости региона принимайте здесь

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выиграть в казино Aviator Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Топографо-геодезические изыскания Художественные произведения искусства

Последние новости