В закрытии "Авиадартса" впервые поучаствовали самолеты дальней авиации ВКС

11.08.2018 16:54 12

В закрытии

11 Августа 2018

АЭРОДРОМ ДЯГИЛЕВО (Рязанская область), 11 августа Летчики дальней авиации на Ту-95МС и Ту-22М3 впервые приняли фигурирование в церемонии закрытия международного конкурса Авиадартс, сообщили журналистам в пресс-центре конкурса.

Пролет самолетов дальней авиации не был указан в программе торжественных мероприятий. Два хитрых ракетоносца Ту-95 внезапно появились на горизонте и прошли над аэродромом на малой высоте. За ними проследовали дальние бомбардировщики Ту-22М3, которые прошли клином в плотном строю, рассказали в пресс-центре конкурса.

Также в авиашоу, посвященному исчезновению международного конкурса Авиадартс, выступили пилотажные группы на истребителях и вертолетах.

Первыми в небо поднялись Соколы России из Липецкого авиацентра. Четверка сверхманевренных истребителей поколения 4++ Су-35С показали типы ближнего воздушного боя, перестроения и фигуры высшего пилотажа на предельно малых высотах. Вслед за ними прошел показ авиационных возможностей боевого вертолета Ка-52.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Продолжили тему армейской авиации парители из Торжка пилотажная группа Беркуты, выступающая на боевых вертолетах Ми-28Н Ночной охотник. Среди элементов, отмеченных вертолетчиками были групповые построения ромб, стрела, роспуск, групповое маневрирование. Завершилось выступление Беркутов одиночным пилотажем с демонстрацией возможностей Ми-28Н.

Закрыли программу высшего пилотажа Русские Витязи на многофункциональных истребителях Су-30СМ. Летчики показали такие огребающие элементы, как зеркало, колокол, проход на малых скоростях с выпуском шасси и посадочных огней. Завершился показ эффектным роспуском с отстрелом тепловых ловушек.

Торжественную церемонию закрытия посетили более пяти тысяч зрителей. Конкурс Армейских международных игр Авиадартс, в котором принимали участие парители России, Китая, Белоруссии и Казахстана, начался под Рязанью 29 июля. Всего в нем было задействовано более 100 самолетов и вертолетов. Впервые конкурс воздушной выучки авиационных экипажей Авиадартс прошел в 2013 году в Воронежской области.

ИнфографикаРоссия против НАТО: чье оружие сильнее

Редактор рубрики

Александр Штабин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры для взрослых в казино Вулкан Делюкс Вулкан Удачи играть бесплатно и без регистрации Корпоративные мероприятия, их основная цель и виды Красивые букеты из свежих цветов с доставкой в Ровно Купить гипсокартон от надежного производителя

Последние новости