На МКС доставят новый биопринтер

13.10.2018 2:00 15

На МКС доставят новый биопринтер

МОСКВА, 13 октября Российская торговая марка, потерявшая в аварии ракеты Союз МС-10 первый биопринтер для печати в космосе, намерена отправить на МКС дублирующую машину в ближайшее время, сообщил на своей странице в Facebook написал управляющий партнер компании-создателя биопринтера 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани.

Разрабатывается детальный план действий. У Орган. авта так же, как и у космонавтов, есть дублер, и в самом скором времени он будет готов полететь на МКС. Мы подготовим отдельную циклограмму эксперимента для подготовки полета на Прогрессе, а нынешний омнибус подтвердил готовность обучаться удаленно, так, что мы будем готовы для отправки научной аппаратуры при любом раскладе, написал он.

Перед аварийным запуском Хесуани сообщал, что на МКС должен отправиться уникальный российский прибор Орган. Авт для эксперимента Магнитный 3D-биопринтер. На нем должны были провести первый в истории эксперимент по печати биологических объектов в космосе.

Биопринтер находился в бытовом отсеке, который отстрелился от спускаемой облатки корабля Союз МС-10. Бытовой отсек со всем содержимым сгорел при падении в атмосфере, рассказал ранее источник в ракетно-космической отрасли.

Планировалось, что космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг проведут на орбите 187 суток. За это время российский космонавт должен был провести эксперимент Магнитный 3D-биопринтер. Впервые в истории российского сегмента МКС экипаж намеревался попробовать развести небольшие образцы (2-3 миллиметра) хрящевой ткани человека и щитовидной железы грызуна. ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить гипсокартон от надежного производителя Где пройти обучение дайвингу в Москве Geely: мастерство в создании кроссоверов Способ купить диплом училища недорого Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус!

Последние новости