В Госдуме прокомментировали нападение собак на заводчицу

14.10.2018 0:04 18

В Госдуме прокомментировали нападение собак на заводчицу

МОСКВА, 13 октября Обязательная регистрация больших или бойцовских собак необходима для регламентации содержания таких животных, считает глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Задача законодателей обезопасить граждан, чем мы и занимаемся. Вопрос (безопасности) заводчиков этих животных это вопрос их личной ответственности… Для того, чтобы это внедрить в некую цивилизованную плоскость, важно сделать первый хотя бы шаг (и регламентировать) регистрацию, правила выгула, правила содержания и, в соответствии с этимого, ответственность (за воспитанников), сказал Бурматов.

Парламентарий отметил, что нередко бывают случаи, когда опасности подвергается не только хозяин собаки, но и третьи лица.

Представьте своему ситуацию, то же самое, что произошло, та же самая трагедия, но после этого собака ещё и убегает, и опасности подвергаются ещё и жизни третьих лиц, добавил представитель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тестомесильные машины для качественной, быстрой и удобной работы с тестом Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Чем полезен женский интернет-журнал Постулаты продающей рекламы Преимущества и недостатки снегохода «Буран»

Последние новости