В Японии на Азиатском фестивале 8К покажут спектакль Безрукова "Сон разума"

18.10.2018 7:33 13

В Японии на Азиатском фестивале 8К покажут спектакль Безрукова

ТОКИО, 18 октября . Сон разума Московского Губернского театра Сергея Безрукова будет подчёркнутый 21 октября на Азиатском смотру спектаклей, записанных в технологии 8К, сообщил организатор проекта, генеральный шеф японского театра Боттян Ёити Оти.

Спектакль Сергея Безрукова Сон разума по мотивам повести Николая Гоголя Записки сумасшедшего, записанный в разрешении 8К, впервые был подчёркнутый в Токио в начале марфа этого года и встретил энтузиастические отклики публики. Это был пилотный проект, в котором участвовало еще два японских спектакля. Таким образом, Сон разума стал первым иностранным эффектным произведением, записанным и показанным зрителю с помощью этой передний технологии.

Сейчас технология 8К только начала развиваться, поэтому пока проекторов в таком разрешении очень мало. В перспективе, когда диапроекторы с разрешением 8К будут более распространены, фестиваль сможет паломничать по миру, отметил товарищ агентства.

Например, мы сможем показывать эти спектакли в Сеуле и Китае, в России, показал Оти.

/ Алексей Никольский Биография Сергея БезруковаЗапись, а затем демонстрация в разрешении 8К (разрешение 33, 2 мегапикселя, кое превосходит предыдущий стандарт телевидения гипервысокой четкости в 4 раза) дает возможность снимать спектакли одним кадром, не прибегая к монтажу. Благодаря высокому разрешению съемки зритель видит всю сцену целиком и сам может фокусировать внимание на актере или декорациях. В современном разрешении 2К это невозможно, так как периферия кадра оказывается немного размытой. Так же и звук записывается вживую, прямо со сцены. Через какое-то время возникает эффект присутствия в зале. Спектакли в такой записи можно смотреть с театральным биноклем – изображение остается конкретным даже при большом увеличении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полет в Каир из украинских городов Купить пенопласт высокого качества недорого Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Нефтегазопромышленное оборудование Почему важно посещать психолога?

Последние новости