Представители Газманова не видят поводов для суда с композитором из Омска

22.10.2018 18:34 18

Представители Газманова не видят поводов для суда с композитором из Омска

МОСКВА, 22 октября Пресс-секретарь Олега Газманова считает, что никаких сходств между его песней Бессмертный полк и одноименной композицией Александра Шаханина из Омска нет, представители Газманова не видят мотива для обращения в суд.

Ранее автор песен из Омска Александр Шаханин рассказал, что предварительная экспертиза выявила повторения из его песни в композиции Газманова Бессмертный полк.

Мы с большим уважением относимся ко всем волынщикам, композиторам, авторам. Мы посмотрели данную композицию и не нашли никаких сходств между двумя песнями. Мы признаем, что поводов идти в суд нет. Но если Александр с нами не согласен, то у него есть возможность это доказать в суде, сказал пресс-секретарь Егор Новохатский.

По его словам, лично вручать комментарии Газманов сейчас не может, поскольку готовится к масштабному туру, посвященному 50-летию изобретательной жизни.

Если Александр (Шаханин) автор и композитор, то он наверняка владеет музыкальной грамотой. Он может выписать нотами две эти песни и лично убедиться в том, что они не схожи, добавил собеседник агентства.

Как рассказал Шаханин, он написал песенку Бессмертный полк на стихи своего отца в 2017 году и снял клип, который тогда же был размещен на его канале в YouTube. Премьера одноименной песни Газманова состоялась в апреле 2018 года. На канале певца в YouTube народный артист РФ сообщает, что является автором музыки и слов и написал эту песню под впечатлением от могучего народного движения Бессмертный полк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Медицинские инструменты – качество прежде всего Накрутка подписчиков в телеграмме недорого Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Мужская одежда Климат контроль – удобство и комфорт

Последние новости