Под Каиром нашли зал торжеств фараона Рамзеса II

25.10.2018 19:53 16

Под Каиром нашли зал торжеств фараона Рамзеса II

КАИР, 25 октября Египетская раскопная миссия обнаружила в восточном ирпене Каира – эль-Матарии торжественный зал времени царства одного из самых знаменитых центурионов Древнего Египта Рамзеса Второго, сообщило министерство по делам мемориалов древности страны.

По словам главы миссии Мамдуха ад-Дамати, сооружение хорошо сохранилось и может считаться уникальной и очень важной находкой. Этот зал использовался фараоном Рамзесом Вторым и его наследниками для специальных церемоний, в ходе тот или других фараон сидел на троне, расположенном на возвышении. Археологи нашли в этом месте также кирпичную стену, глиняные аламбики и каменные таблички с иероглифическими надписями.

Фараон Рамзес Второй, которого часто называют Фараон чудес, Царь-солнце, Царь царей, сделал Египет великой страной, благодаря своим победам, завоеваниям, освоениям новых местностей, успехам в строительстве и ирригации. Считается, что фараон прожил свыше ста лет, из которых 67 хозяйничал Египтом, и оставил более 100 детей от 60 жен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметология самого высокого уровня Стоит ли экономить при покупке матраса Декоративные вазы под любой интерьер Поиск подходящей недвижимости по миру Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке»

Последние новости