Под Каиром нашли зал торжеств фараона Рамзеса II

25.10.2018 19:53 16

Под Каиром нашли зал торжеств фараона Рамзеса II

КАИР, 25 октября Египетская раскопная миссия обнаружила в восточном ирпене Каира – эль-Матарии торжественный зал времени царства одного из самых знаменитых центурионов Древнего Египта Рамзеса Второго, сообщило министерство по делам мемориалов древности страны.

По словам главы миссии Мамдуха ад-Дамати, сооружение хорошо сохранилось и может считаться уникальной и очень важной находкой. Этот зал использовался фараоном Рамзесом Вторым и его наследниками для специальных церемоний, в ходе тот или других фараон сидел на троне, расположенном на возвышении. Археологи нашли в этом месте также кирпичную стену, глиняные аламбики и каменные таблички с иероглифическими надписями.

Фараон Рамзес Второй, которого часто называют Фараон чудес, Царь-солнце, Царь царей, сделал Египет великой страной, благодаря своим победам, завоеваниям, освоениям новых местностей, успехам в строительстве и ирригации. Считается, что фараон прожил свыше ста лет, из которых 67 хозяйничал Египтом, и оставил более 100 детей от 60 жен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное онлайн казино "Вулкан Старс" Актуальные развлечения для поклонников игр на риск и везение Кухни в стиле хай-тек для удобства хозяек Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Тайны небесных маршрутов над Санкт-Петербургом

Последние новости