Сын режиссера Андрея Тарковского снимает документальный фильм об отце

30.10.2018 15:13 12

Сын режиссера Андрея Тарковского снимает документальный фильм об отце

МАДРИД, 30 октября Сын режиссера Андрея Тарковского утоляет фильм о своем отце, одном из самых знаменитых мировых режиссеров XX века.

По словам Андрея Тарковского-младшего, возглавляющего Международный институт имени Андрея Тарковского, съемки уже завершились, сейчас он занимается монтажом картины. Мы снимали везде, где он работал – Владимир, Суздаль, Москва, Мясное, Тучково, как раз на этом месте, где стоял дом из Зеркала, в Швеции, в Италии, на всех местах съемки Ностальгии, рассказал он.

В картине будут использованы аудиозаписи голоса Тарковского. Это будет его новелла. Фильм основан именно на его голосе. Это будет рассказ Тарковского о самом себе, без комментариев. Все так много говорят о Тарковском, столько книг вышло. Но это будет то, что говорил он, пояснил Андрей. Он уже приступил к монтажу фильма, который должен выйти по весной. Продюсеры решат, на каком фестивале его покажут. Конечно, в России и Италии мы его покажем, добавил Тарковский-младший, который живет во Флоренции.

По словам сына режиссера, для него крайне важно, чтобы в этом фильме не было других мнений, кроме рассказа самого Тарковского. Конечно, хорошо, что его творчество изучается, но иногда поднимаются легенды, мифы, одни истории, которые иногда качественным, а иногда не имеют никакого отношения к реальности. Я хочу, чтобы доносили именно его. Поэтому я пытаюсь всегда публиковать его тексты, его книги, добавил Андрей.

Он также рассказал, что сейчас занимается восстановлением лекций о кино Тарковского. Тарковский принимал два курса лекций на высших режиссерских курсах в 1977 и 1984 годах. Кроме того, проводил презентации фильмов, встречи с публикой, обозначался на конференциях. Записи поддерживала кинокритик Марианна Чугунова. Это очень интересный материал. В общей сложности порядка 50-60 настенные часов лекций, плюс конференции, лекции, которые он принимал в Берлине, Лондоне, в Италии, в Швеции всего около 600 часов материала. Мы хотим опубликовать три книги – лекции, конференции и встречи с публикой, рассказал Тарковский-младший. Эти книги опубликует издательство Тарковского-младшего в Италии, которое уже выпустило журналы режиссера и книгу Запечатленное время.

Кроме того, в киношколе в Сан-Себастьяне (Испания) проходит восстановление аудиозаписей этих лекций.

Читайте полный текст интервью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Кто такие капперы и как отличить мошенника от честного прогнозиста Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания Светлана Гриневич − анонимный психолог для женщин в Москве Лотерея Пауэрбол

Последние новости