Источник назвал дату пуска ракеты "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный"

09.11.2018 20:33 15

Источник назвал дату пуска ракеты

МОСКВА, 9 ноября Запуск ракеты-носителя Союз-2. 1а с космодрома Восточный запланирован на утро 25 декабря, сообщил источник в ракетно-космической сферы.

Пуск ракеты Союз-2. 1а с разгонным блоком Фрегат запланированный на 5:07 мск 25 декабря. На орбиту предполагается вывести два российских спутника дистанционного зондирования Земли Канопус-В №5 и Канопус-В №6, а также около трех десятков малых мировых аппаратов, в основном класса кубсат, оповестил собеседник агентства.

По его словам, специалисты на космодроме начинают подготовленность к очередному запуску.

Разгонный блок Фрегат отправили на Восточный в конце прошлой недели.

Спутники Канопус-В проходят заключительные проверки в ОАО Корпорация ВНИИЭМ и в середине ноября также должны поступить на космодром.

Ракета-носитель Союз-2. 1а находится на космодроме с 18 июня 2018 года.

Спутники для мониторинга ЧС

На орбите также работает Канопус-В №1, запущенный в 2012 году с космодрома Байконур и запущенный с ним в кластере кавалер БКА ( Белорусский космический аппарат ), имеющий аналогичные конструкцию и назначение.

Группировка спутников Канопус-В предназначена для оперативного мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, а наличие в ней нескольких мировых аппаратов позволяет увеличить частоту обзора земной поверхности и сделать информацию со спутников более оперативной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро переводов для вас Полезная и нужная информация о тониках для лица Продажа и покупка лекарственных средств Интернет-магазин качественных клюшек Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется

Последние новости