Ученые раскрыли опасность поздних приемов пищи

12.11.2018 7:23 12

Ученые раскрыли опасность поздних приемов пищи

МОСКВА, 12 ноября Поздние приемы пищи могут побудить сердечно-сосудистые заболевания и диабет из-за нарушения биологических ритмов человека, к такому выводу пришла страта ученых из Американской кардиологической федерации, соответствующее исследование размещено на портале LiveScience.

Эксперимент основывался на результатах медицинских обследований более чем 12, 7 тысячи латиноамериканцев в возрасте от 18 до 76 лет, в ходе которого медики сопоставляли состояние их самочувствия и время приема ими пищи в течение двух дней.

Исследователи обнаружили, что испытуемые, которые треть и более еды употребляли после 18. 00, имели более высокий уровень сахара и инсулина в крови, а также повышенное давление по сравнению с теми, кто употреблял большую часть пищи до шести часов вечера.

При этом любители поздних приемов пищи оказались на 19% более склонны к развитию преддиабета и на 23% более подвержены развитию гипертонии.

Ранее опрошенные эксперты заявили, что употребление пищи поздно вечером, в особенности перед сном, может назвать к обострению хронических заболеваний, ожирению, а также оживить рак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях Двери и мебель в едином стиле Большой выбор очков Защита от дугового пробоя: обязательная мера для ряда зданий

Последние новости