Космонавт рассказал о подготовке экспедиции к МКС после аварии "Союза-ФГ"

15.11.2018 15:53 15

Космонавт рассказал о подготовке экспедиции к МКС после аварии

МОСКВА, 15 ноября Подготовка следующий экспедиции на Международную космическую станцию претерпела изменения после аварии ракеты Союз-ФГ 11 октября, проинформировал на пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов российский космонавт Олег Кононенко.

Подготовка претерпела изменения, стала куда более насыщенной. В единицу тянуть времени увеличилось количество часов и предметов в части науки, ведь претерпела изменения научная часть, плюс добавился выход, кой планировался в ноябре, а теперь перенесен на декабрь, и этот выход я буду делать вместе с Сергеем (Прокопьевым, сейчас находится на МКС ред. ), подготовка усложнилась и интенсифицировалась, сказал Кононенко.

В состав основного шарабана помимо Кононенко входят канадский астронавт Давид Сен-Жак и американский астронавт Энн Макклейн. Их дублеры космонавт Александр Скворцов, европейский космонавт Лука Пармитано и американский астронавт Эндрю Морган. На этой неделе они прошли экзаменационные тренировки на тренажере транспортного пилотируемого корабля Союз и российского сегмента МКС. Старт экспедиции запланирован на 14. 31 мск 3 декабря.

Это будет первый экипаж, кой отправится к МКС после катастрофы 11 октября, когда на этапе разделения ступеней произошла нештатная ситуация с ракетой Союз-ФГ. Космический корабль Союз МС-10 не был выведен на орбиту и сел в Казахстане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание рекламных роликов и обучающих видео Как работать и путешествовать по Америке Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Комплектующие и детали для ваших смартфонов Онлайн казино Вулкан Платинум будет работать на вас

Последние новости