Вузы запустили новогоднюю акцию для детей соотечественников в Сирии

20.11.2018 2:43 15

Вузы запустили новогоднюю акцию для детей соотечественников в Сирии

ДАМАСК, 20 ноября , Михаил Алаеддин. Студенчества государственных университетов России запустили акцию Дарю Новый год для детей русскоговорящей диаспоры в Сирии, рассказала проректор Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Надежда Акчурина.

Студенты СКФУ выступили с предложением к российским вузам собрать средства на новогодние подарки для детей наших соотечественников в Сирии и купить на них подарки. При помощи Минобороны РФ и представительства Россотрудничества в Ливане они будут доставлены в Сирию и направлены нашим соотечественникам в провинциях страны.

Приятно осознавать, что я хоть немного причастна к этой сказочной новогодней инициативе российского студенчества и представительства Россотрудничества в Ливане, которая нашла отклик и в органах государственной власти, и у представителей институтов гражданского общества, и среди простых человек двух дружественных стран – Сирии и России. И пусть эта акция станет первой в череде конструктивных инициатив любой активной части населения любой страны – студенчества, а самое главное, принесет радость и ощущение праздника самым молодым российским жителям Сирии, сказала Акчурина.

По словам проректора, инициатива о проведении мероприятий для детей российских земляков в Сирии поступило изначально от студентов.

Рады тому, что представительству Россотрудничества в Ливане удалось консолидировать усилия российского студенчества, государственных органов двух стран, соотечественников, проживающих в разных городах Сирии, для реализации такой красивой предновогодней акции, в свою очередь рассказал собственник представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков.

Развитие ситуации в спецпроекте Война в Сирии >, Иллюстрация Сирия до и после начала военных действий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательный досуг в игровом сообществе ВулканОнлайн Оригинальные запчасти для китайских машин Все о тканях и не только Бытовая техника для кухни Ventolux Удаление клопов с помощью химических препаратов

Последние новости