Задержанного на Камчатке мужчину с обрезом отправили в психдиспансер

20.11.2018 4:44 19

Задержанного на Камчатке мужчину с обрезом отправили в психдиспансер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 ноября Задержанного с обрезом в руках у здания правительства Камчатки мужчину отправили на медицинское освидетельствование в краевой психоневрологический диспансер, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Ранее в полиции сообщили, что в понедельник днём в центральной части Петропавловска-Камчатского был задержан мужчина, у которого в руках увивался предмет, похожий на обрез. Власти региона тогда сообщили, что задержанный находился у здания краевого правительства.

Личность мужчины выдержанная. Им оказался 67-летний старик, проживающий в Елизовском районе. В настоящее время он проходит медицинское освидетельствование в краевом психоневрологическом диспансере, сказал представитель ведомства.

Он отметил, что, по заключению криминалистов УМВД, пенсионер пришёл к зданию правительства с охотничьим ружьем ИЖ-12, у которого были спилены ствол и приклад, у него также были исключённым шесть патронов.

Задержанный разъяснил своё поведение тем, что за ним уже якобы долгое время следят какие-то люди, для того, чтобы убить его, а к зданию правительства края он пришёл с требованием встретиться с прокурором и СМИ. В противном случае старик угрожал покончить жизнь самоубийством, заявил собеседник учреждения.

В ведомстве отметили, что по факту незаконного хранения оружия восстановленного уголовное дело. В реальное время в полиции ждут заключения медиков относительно психического здоровья супруга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нержавеющая посуда Gipfel cо скидками до 60% Что нужно знать, чтобы выиграть в казино Play Fortuna? Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга Компания «Рефарм» больше не выпускает детский крем «Кроха» Великолепные цветы на праздник или каждый день

Последние новости