Мэй заявила, что сделка по Brexit в интересах всех британцев

25.11.2018 7:54 17

Мэй заявила, что сделка по Brexit в интересах всех британцев

МОСКВА, 25 ноября Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что сделка по Brexit отвечает спросам всех британцев, как голосовавших за выход из состава ЕС, так и тех, кто хотел остаться в союзе, сообщает газета Telegraph.

Сегодня я в Брюсселе с твердым намерением договориться о сделке по Brexit с лидерами 27 стран-членов ЕС. Это будет сделка, которая отвечает нашим государственным интересам и которая работает для всей нашей страны и для всего народа, независимо от того, голосовали вы выйти или остаться, говорится в открытом письме Мэй, которое приводит газета.

Премьер упомянула, что 29 марта следующего года Соединенное Королевство покинет ЕС. Мы начнем новую правитель; часть в жизни нашей страны, добавила она.

В начале недели сообщалось, что Испания может проголосовать против соглашения о выходе Великобритании из ЕС, если не будет решен вопрос о переговорах по Гибралтару. После этого, 23 ноября, премьер Испании Педро Санчес сообщил, что заседание саммита в воскресенье может и вовсе не состояться, если не будет решен гибралтарский вопрос.

Между Великобританией и ЕС предусмотрен переходный период в отношениях после 29 марта 2019 года и до конца 2020 года, в течение которого страна продолжит совершать законодательство ЕС и может весточки с ним переговоры по договорам о будущих отношениях. Этот переходный период может быть продлен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие автозапчасти для Ауди доступны в Воронеже Подробная статья о двойном гражданстве Казахстана "Изокор": качественные характеристики утеплителя Помощь в написании диплома Мебель для прихожей

Последние новости