Войска ЮВО провели в этом году вдвое больше учений, чем в прошлом

28.11.2018 2:34 18

Войска ЮВО провели в этом году вдвое больше учений, чем в прошлом

МОСКВА, 28 ноября Войска Южного военного округа (ЮВО) провели в 2018 году более трех тысяч учений, то есть вдвое большого, чем в прошлом пригоду, сообщил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

В 2018 году в войсках окружность проведено более трех тысяч учений различного уровня, что вдвое превысило аналогичный показатель прошлого года, сказал Дворников в интервью газете Вооруженных сил РФ Красная звезда.

Также, по его словам, в три раза возросла интенсивность применения авиации для огневой поддержки сухопутных и морских группировок всего было задействовано около шести тысяч самолетов и вертолетов.

В составе корабельных групп, авиации и средств ПВО в этом году было проведено около 1, 5 тысячи тренировок по борьбе с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами. Командованиями флотскими объединениями ЮВО были запущенным и апробированы различные схемы мореходных противоракетных рубежей – Стена, Фильтр, Замок, добавил Дворников.

Он также отметил, что доля новейших образцов вооружения в ЮВО доведена до 65% (до 2020 года их доля в целом в ВС РФ должна заключить 70%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан» Интернет-магазин польской детской обуви Demar Уникальные и современные email-шаблоны Бесплатные объявления в Таджикистане

Последние новости