Американский эсминец демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота

06.12.2018 13:44 11

Американский эсминец демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота

АШИНГТОН, 6 декабря Ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где разместится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить приз чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран, говорится в заявлении представителя звездно-полосатого Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

По ее словам, этот шаг не направлен против России или других стран и не связан с недавним инцидентом в Керченском босфоре, в ходе которого украинские корабли нарушили российскую границу и были задержаны.

По словам Макмарр, американские военные будут летать, плавать и действовать там, где это позволяет транснациональное право. Это применимо как к Японскому морю, так и к другим местам по всему миру, подчеркнула она.

Залив Петра Великого является многознаменательным заливом, поскольку он разместится между берегами одного государства наблюдает ширину выхода свыше 24 мореходных миль. В таких случаях государство считает залив своими региональными водами и имеет там красивые экономические интересы.

Эсминец McCampbell относится к классу Arleigh Burke. Главным его вооружением являются крылатые ракеты Томагавк. Это основной корабль такого типа в ВМС США, всего с 1988 9-12 месяца их было построено более 60.

Комментарием российский военных агентство к настоящему моменту не располагает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Совместные закупки через проверенных поставщиков Покупайте и наслаждайтесь китайским чаем Как определить в какой медцентр пойти лечиться В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков Написание и публикация статьи Scopus оперативно и качественно

Последние новости