Сбербанк пересмотрел правила зачисления средств на кредитные карты

06.12.2018 1:34 20

Сбербанк пересмотрел правила зачисления средств на кредитные карты

МОСКВА, 5 декабря Сбербанк видоизменил порядок перевода средств на кредитную карту, об этом изложили в пресс-службе денежной организации.

Теперь зачислить деньги на кредитку можно исключительно по номеру карты, тогда как раньше это можно было также сделать по номеру телефона. Как акцентировали в кредитной организации, у подавляющего большинства клиентов имеется и дебетовая карта, зачислять капиталы на которую по-прежнему можно двумя способами: по номеру мобильный гаджета или карты.

Как пояснили в Сбербанке, если владелец кредитки рассчитывает, чтобы деньги переслали именно на нее, ему можно дать отправителю номер этой карты

В Сбербанке обосновали нововведение тем, что сейчас деньги зачисляются по номеру телефона на любую живительную карту. При этом в определенных ситуациях переводы приходят на кредитную карту, что завозит клиентам неудобства, поскольку за снятие средств с кредитки взыскивается комиссия.

В конце ноября газета Известия написала, что банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы в пределах 1 тысячи рублей. В Сбербанке заявили, что им неизвестно о массовых блокировках карт или счетов клиентов; жестянк выполняет требования законодательства по противодействию отмыванию денег и бытовые переводы между гражданами не входят в периметр контроля, отметили в организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические откатные ворота для дачи Дизайнерские светильники от Домосвет Где купить двухигольную швейную машину Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Онлайн телефонный справочник СНГ

Последние новости