Первая ступень Falcon 9 упала в океан при попытке возвращения на космодром

05.12.2018 23:34 16

Первая ступень Falcon 9 упала в океан при попытке возвращения на космодром

ВАШИНГТОН, 5 декабря Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан при попытке возвращения на флоридский космодром после запуска корабля Dragon к МКС, сообщила осуществлявшая запуск компания SpaceX.

Владелец SpaceX Илон Маск вскоре после подтверждения информации о падении первой ступени в воду написал в Twitter, что неудачная посадка вызвана проблемой с гидравлическим насосом. По его словам, первая ступень обеднела в воду неподалеку от побережья и не пострадала. Похоже, не повреждена и передает данные. Отправлен корабль для ее извлечения (из воды), сообщил Маск.

Ракета-носитель стартовала в 21. 16 мск, через три минуты штатно отделилась первая ступень, а отделение грузового фрегата Dragon, который доставит на МКС 2, 5 тонн багажа, произошло через десять минут после старта. Корабль должен прибыть на МКС в субботу.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КС ГО ставки в надежной букмекерской компании GGBet Игровые автоматы онлайн на деньги Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей Аренда виртуального сервера на выгодных условиях

Последние новости