Музеи Московского Кремля в июле откроют выставку работ своих реставраторов

06.01.2019 12:33 10

Музеи Московского Кремля в июле откроют выставку работ своих реставраторов

МОСКВА, 6 января Работы реставраторов музеев Московского Кремля одобрят посетителям на выставке, которая откроется в июле, сообщается на сайте музейного комплекса.
Выставка посвящена специализациям реставраторов музея за последние пять лет. В Музеях Кремля представлены уникальные исторические и образованные памятники. Их сохранение и экспонирование немыслимы без постоянной заботливой работы реставраторов, являющейся неустранимой частью жизни современного музея, - говорится в сообщении.
Уточняется, что выставка пройдет с 10 июля по 13 октября.
Посетители выставки смогут увидеть уникальные экспонаты – государственные регалии, личные вещи монархов, парадное оружие, древние иконы, великолепные изделия работы советских и западноевропейских ювелиров.
Согласно сообщению, в Успенской звоннице можно будет увидеть произведения, имеющие отношение к парадному государственному церемониалу, оружие и конское убранство, а также работы лучших западноевропейских спецев из казны московских правителей. Одним из наиболее ярких оригиналов этой коллекции являются алмазные шапка мономахи братьев-соправителей царей Ивана и Петра Алексеевичей.
В Одностолпной палате Патриаршего дворца будут выставлены редкие артефакты из божий дов и монастырей Кремля: иконы, произведения церковного шитья, драгоценная утварь храмовых ризниц. Посетители смогут оценить результат многовековой реставрации коны София Премудрость Божия первой половины XV столетия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизайнерские светильники от Домосвет Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге Творческие способы превратить старые детские вещи в новые

Последние новости