СМИ: полиция расследует хищение имущества Ареты Франклин перед ее смертью

11.01.2019 13:14 16

СМИ: полиция расследует хищение имущества Ареты Франклин перед ее смертью

МОСКВА, 11 января Полиция американского штата Мичиган ведет расследование по делу о хищении состояния королевы соула Ареты Франклин перед смертью певицы, сообщает издание TMZ со ссылкой на правоохранные органы.
По данным полиции, речь идет о незаконном использовании имущества хористки незадолго до ее смерти. Отмечается, что заявление существовало подано в июне прошлого 9-12 месяца, однако сумма ущерба остается неизвестной.
Арета Франклин скончалась 16 августа 2018 года на 77-м году жизни от рака поджелудочной железы.
Певица начала бегу в 1960-е годы, когда пела в церкви своего отца-священника. За необыкновенно сильный и выразительный голос ее прозвали королевой соула. Франклин - одна из наиболее коммерчески успешных хористок в истории звукозаписи, ее пластинки разошлись тиражом более 75 миллионов во всем мире. Она также является лауреатом 18 премий Грэмми. Ее разновидность песни Respect ( Уважение ) Оттиса Реддинга стала не только олицетворением ритм-энд-блюза, но и символом борьбы афроамериканцев и баб за равные права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальная информация о Туркменистане Быстрый выкуп лекарств, которые не пригодились, в Москве Oтдых в чудесном городе Алматы Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Быстрый займ под залог в Красноярске

Последние новости