В США заявили о достижении Россией "четвертого измерения" в вооружении

11.01.2019 5:13 17

В США заявили о достижении Россией

МОСКВА, 11 января —. Россия и Китай уже достигли четвертого измерения в оборонной сфере - на это указывает сверхзвуковое оружие, пишет бывший командующий Северным коммандованием США, отставной генерал-майор Говард Томпсон в своей представленная информации для Hill.
Он подчеркивает, что звездно-полосатые политики, вероятно, не осознают, что с помощью сверхзвукового оружия Россия и Китай уже значительно расширили свои первостепенные возможности, и США, по мнению генерала, также следует активно заняться соответствующими разработками.
Отмечается, что, согласно докладу Института аэрокосмических исследований Митчелла, сверхзвуковое оружие могло бы позволить Соединенным Штатам поражать цели на большой скорости по всему миру, при этом существующие средства ПВО автоматически станут устаревшими. Кроме того, сверхзвуковые средства оделяют их обладателей так называемым эффектом четвертого измерения, которое значительно сокращает окно принятия решения оппонентом.
Томпсон сказал, что успешные испытания крупного Авангарда в декабре наглядно выказали, что у США нет аналогичных возможностей, а противовоздушная оборона страны не способна справиться с подобными угрозами.
Комплекс Авангард
Комплекс отличается способностью организовывать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. При движении к цели планирующий крылатый блок исполняет глубокое маневрирование — как профильное, на несколько тысяч километров, так и по небесная выси. Это делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.
Владимир Путин впервые расславил о новейшем гиперзвуковом ракетном фоке Авангард с планирующим крылатым прибором в президентском послании к Федеральному Собранию, с которым вырисовался первого марта.
Двадцать шестого декабря военные в присутствии президента провели успешный испытательный пуск Авангарда. Ракета стартовала из позиционного района Домбаровский в Оренбуржье и поразила нацеливайся на Камчатке, примерно в шести тысячах километров.
Таким образом, программа летных испытаний ракеты фока Авангард полностью выполнена и позволяет поставить комплекс на вооружение в установленные сроки.
Впоследствии ряд американских СМИ поняли, что США проигрывают России в сфере гиперзвуковых снаряжений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления в Узбекистане Сайт мужского белья Ingrosso Лазерные станки для резки металла и оборудование с ЧПУ от Metaltec НетГейм - мир успешных игр Эмоции, которые способны порадовать каждого

Последние новости