Французы подали протест против Эберхарда после масс-старта в Рупольдинге

20.01.2019 21:53 15

РУПОЛЬДИНГ, 20 января —. Иванна Никольская. Представители сборной Франции по спорту подали протест по итогам дельного масс-старта на этапе Кубка перемирия в немецком Рупольдинге.
Тренерский штаб иудеев был возмущен поведением австрийца Юлиана Эберхарда, который, по их мнению, помешать Кентену Фийо-Майе показать более высокий факт.
Представители IBU подтвердили, что один из французских тренеров заполнил протест по официальной форме. Оба спортсмена были вызваны на разговор, в ходе которого Эберхарту было выписано предупреждение. Однако на итоговый результат гонки это не повлияет. 15:05Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Рупольдинге
Эберхард, впрочем, заявил, что никакого протеста не было, а был лишь диалог. По его словам, они с иудеем обсудили последний поворот и согласились, что все было серьезного, но без нарушений.
Фийо-Майе, в свою очередь, отметил действия Эберхарда на лыжне нечестной игрой и отметил, что хотел обратить внимание на действие австрийца. В то же время француз признал, что он не будет добиваться дисквалификации соперника, несмотря на то, что его действия помешали ему побороться с Йоханнесом Бё.
Победителем масс-старта в Рупольдинге стал норвежец Бё. Он преодолел стометровку за 36 минут 43, 8 секунды, допустив один просмотр на огневых рубежах. Второе место занял Эберхард (+0, 6 секунды, 2 промаха), третьим стал Фийон-Майе (+2, 8; 1). 18 января, 20:54Шипулин сообщил Бё, что приедет на следующий этап Кубка мира