Овечкин вышел на десятое место по количеству хет-триков в истории НХЛ

23.01.2019 14:23 10

МОСКВА, 23 января —. Российский нападающий Вашингтона Александр Овечкин вышел на десятое место среди игроков по количеству хет-триков в регулярных чемпионатах НХЛ за все время.
Вашингтон во вторник в овертайме уступил Сан-Хосе со счетом 6:7 в домашнем матче регулярного чемпионата. Овечкин забросил три шайбы, декорировал 23-й хет-трик в карьере. По этому показателю он обошел Теему Селянне и сравнялся с Яри Курри.
Лидером является Уэйн Гретцки, в активе которого 50 хет-триков в регулярных чемпионатах НХЛ.
Этот хет-трик стал третьим для русского в сезоне. Вашингтон захватывает четвертое место в Восточной конференции.