National Interest оценил российские беспилотники "Охотник-Б"

29.01.2019 8:24 13

МОСКВА, 29 января —. Россия разрабатывает новый малозаметный реактивный беспилотник Охотник-Б, и у этого проекта предоставляется шансы оказаться удачным, прописывает National Interest.
Ранее в Сети появились изображения дрона, построенного по схеме летающее крыло с редуцированным фюзеляжем. Пользователи тут же окрестили его Охотником. Первые фотографии новейшего оружия появились еще в 2017 году.
Как сообщили проанкетированные журналом эксперты, Москва сейчас занимается несколькими проектами, стеснёнными с беспилотниками, и новое оружие представляет собой результат того, чем разработчики занимались по сей день.
Издание напоминает, что в 2007 году ОКБ МиГ показало прототип реактивного дрона Скат, однако позже работы над проектом прекратились. Для создания нового оружия потребовались новые средства, а также сирийский опыт. Специалисты утверждают, что успех российских ВКС в Сирии был в основном на счету пилотируемых аппаратов - дроны, в свою очередь, не отличались высокой точностью. Вчера, 19:10Названы сроки создания ПАК ДА
Отмечается, что в 2019 году планируются испытания нового беспилотника. По версии экспертов, Охотник-Б будет самым тяжелым и быстрым дроном на российском вооружении: он будет летать со скорость и простотой до почти тысячи километров в час и весить около 20 тонн, из-за чего производителям придется справиться с рядом неполадок, связанных с аэродинамикой, электроникой и других технологических вопросов. Кроме того, назовут специалисты, беспилотнику необходимы низкие высокоточные управляемые средства поражения, на создание которых также может потребоваться время.
Тем не менее, пишет издание, вероятность того, что Охотник все же поступит на вооружение, - велика. 1 марта 2018, 20:05Российские Вооруженные силы сегодня и завтраРазвитие Вооруженных сил России — в инфографике Ria. ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Разработка и продвижение сайтов от Garpix Красивые и увлекательные игры Все о рефинансировании ваших займов Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua

Последние новости