Джокович и Байлз признаны спортсменами года по версии Laureus

19.02.2019 0:35 12

МОСКВА, 18 февраля Сербский теннисист Новак Джокович и американская гимнастка Симона Байлз признаны лучшими спортсменами пригода по версии академии Laureus на торжественной церемонии в Монако, сообщается в официальном микроблоге организации в Twitter.
В борьбе за награду 31-летний серб опередил британского пилота Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, звездно-полосатого баскетболиста Леброна Джеймса, кенийского легкоатлета Элиуда Кипчоге, а также футболистов Килиана Мбаппе (Франция) и Луку Модрича (Хорватия).
Джокович начал минувший год за пределами первой десятки мирового рейтинга, но в ходе сезона сумел вернуться на первую строчку. В 2018 году он выиграл четыре турнира, в том числе Открытый чемпионат США и Уимблдон.
На награду лучшей спортсменке года претендовали также теннисистки Симона Халеп (Румыния) и Ангелика Кербер (Германия), чешка Эстер Ледецкая (горные лыжи/сноуборд), швейцарская триатлонистка Даниэла Риф и американская горнолыжница Микаэла Шиффрин.
Байлз на чемпионате мира-2018 завоевала шесть наград, в том числе четыре золота.
В номинации Прорыв года победила японская теннисистка Наоми Осака, недавно возглавившая мировой рейтинг. Бывший главный тренер английского футбольного клуба Арсенал Арсен Венгер стал обладателем награды за завоевания в карьере.
Список лауреатов в других номинациях:
Дух спорта - Линдси Вонн (горнолыжный спорт, США),
Выдающееся достижение - Элиуд Кипчоге (легкая атлетика, Кения),
Возвращение года - Тайгер Вудс (гольф, США),
Спортивная персона года с ограниченными хорошая возможностями здоровья - Генриета Фаркашова (горнолыжный спорт, Словакия).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный гипсокартон по умеренной цене Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Окна из металлопластика: летом менять дешевле! Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars

Последние новости