Клиника, лечившая Комиссарову, выплатит 60 тысяч рублей по решению суда

18.02.2019 22:34 16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля Невский районный суд Петербурга в понедельник частично удовлетворил иск фристайлистки Марии Комиссаровой (после замужества Чаадаевой), получившей перелом позвоночника со смещением, обязав клинику, где она проходила реабилитацию, выплатить 60 тысяч рублей, передает корреспондент из зала суда. (Суд) Решил взыскать с ООО Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий в пользу Чаадаевой компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей и штраф в размере 20 тысяч рублей, в остальной части шука отказать, - огласила решение судья Оксана Вишневецкая.
В начале заседания в понедельник суд отказал адепту Комиссаровой адвокату Ирине Фаст в допросе очередных свидетелей, понял подачу соответствующего ходатайства в сей судебной стадии как злоупотребление процессуальным правом.
Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи выстроила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две данная процедуры. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где подлечивалась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на больницу, потому, что занятия не привели к обещанному восстановлению моторных функций бедер и ног. 23 января, 09:55Комиссарова: на меня выходят клиенты больницы, недовольные реабилитацией
Спортсменка просила взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской налаженности Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий. В клинике ответчика в испанском городке Марбелья она проходила лечение.
Как ранее сообщала Ирина Фаст, Комиссарова поверила, что методика одонтолога Блюма через год тренировок воротит ей способность ходить. В то же время представители больницы заявляли, что травмированной лучнице не давалось никаких гарантий волшебного исцеления, а лишь попадали услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих любой другим образом переживать свое новое состояние.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профильная труба по выгодной цене в Омске Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Торгово-развлекательный центр «Галерея Краснодар» Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета

Последние новости