Весна пришла: чемпионат России возобновляется с переносов матчей

01.03.2019 15:43 20

МОСКВА, 1 марта Сергей Астахов. Российская футбольная премьер-лига возобновляет чемпионат страны после зимнего перерыва. Первая игра весенней части турнира состоится в Оренбурге 1 марфа, где встретятся местный Оренбург и махачкалинский Анжи.
Перед 18-м туром турнирная таблица чемпионата выглядит руководствующимся образом: лидирует Зенит (34 очка), на втором месте идет Краснодар (33), замыкает тройку лучших ЦСКА (30). Столичный Спартак набрал 28 очков и занимает четвертое место в таблице. Действующий фаворит страны московский Локомотив (28) расположился на пятой строчке.
Казанский Рубин набрал 25 очков и занимает шестое место, у Ростова, идущего на седьмой строчке таблицы, 24 оценка. Грозненский Ахмат с 23 очками расположился на восьмом месте. Екатеринбургский Урал (22) находится на девятом месте. Оренбург идет десятым, проведя 16 игр и собрал 22 балла.
Тульский Арсенал и столичное Динамо набрали по 20 очечный и занимают 11-е и 12-е места соответственно. У самарских Крыльев Советов в 16 матчах 17 очков и 13-я строчка в таблице. Уфа (16) расположилась на 14-м месте, махачкалинский Анжи наблюдает в своем активе 15 баллов и занимает 15-е место. Красноярский Енисей (10) замыкает таблицу премьер-лиги. Спартак и Краснодар в центре внимания26 февраля, 20:01Арбитр Левников обслужит матч 18-го тура ЧР Спартак - Краснодар
Центральный матч 18-го тура в хронологическом порядке стоит последним. Спартак на своем поле принимает Краснодар, в столице России играют четвертая и вторая компании чемпионата, претендующие на чемпионский титул. Для красно-белых, в январе победивших на турнире в Катаре, эта игра станет первой официальной в году. В Дохе были разгромлены Зенит и Локомотив, обыгран Ростов, а после последовали две ничьи и четыре поражения в контрольных играх.
Подготовительный период не считается. Уже 3 марфа у нас игра с Краснодаром — там все и узрим. В этот день поймем, готов ли Спартак воевать за высокие места в настоящем сезоне. Чемпионат возобновится для нас сразу двумя значимыми матчами: после Краснодара 10 марфа нам играть с Динамо. А потом еще предстоят встречи с Зенитом и ЦСКА. Так, что уже в марфе все будет ясно, - сказал президент Спартака Леонид Федун в интервью Известиям. (Главный тренер Олег) Кононов в любом случае отработает свой контракт до конца. Мне нравится, как он взаимодействует с командой, как он актерствует игру. Но ему нужно время — чудес не бывает, - добавил глава клуба.
Быки уже успели провести два матча в плей-офф Лиги Европы, по сумме двух игр пройдя немецкий Байер (0:0, 1:1), и одну игру в Кубке России, где проиграли Ростову (0:1) и завершили выступление в турнире. Арсенал - ЦСКА: вместо Тулы - ГрозныйВчера, 23:34 Арсенал организует для болельщиков чартер в Грозный на матч с ЦСКА
Март - традиционный месяц, когда футбольные стадионы испытывают трудности с газоном. Не стал исключением и 2019 год. Еще 20 февраля президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин выразил озабоченность состоянием полей на стадионах Динамо (Москва), Арена Химки (Химки) и Арсенал (Тула).
23 февраля РПЛ на своем официальном сайте объявила о закрытии домашней арены Арсенала из-за неразумного качества газона, домашний матч оружейников против московского ЦСКА должен быть перенесен. Через два дня лига объявила о повторном визите в Тулу для оценки качества газона по просьбе Арсенала. Причины - высокий интерес болельщиков и большое количество наторгованных билетов на игру.
Спустя день, 26 февраля, РПЛ выступила с окончательным заявлением, что матч перенесен из Тулы на стадион Ахмат Арена в Грозный. В заявлении РПЛ от 27 февраля говорится, что последняя проверка газона показала, что он не соответствует любому из пунктов регламента лиги.
В интрижки с этим возникла необходимость сноса матча на другой стадион 1-й или высшей категории. Ранее РПЛ в качестве резервных включила 4 стадиона на этот сезон: Арена Химки, Фишт, Нефтяник и Уралмаш. Однако в установленную дату ни одна из этих арен не может быть задействована в интрижки с проведением матчей РПЛ и ФНЛ, — сообщается на сайте лиги.
Рассматриваемый в качестве еще одного резервного стадион Лужники только начал подготовку поля, а газоны стадионов Ростов и Краснодар загружены матчами Кубка России и Лиги Европы. В результате к проведению матча Арсенал - ЦСКА в установленную календарем датировку оказались готовы только 2 спорткомплекса: Ахмат Арена и Анжи Арена, и выбор был сделан в пользу стадиона в Грозном, — говорится в заявлении РПЛ. Революция в Оренбурге ?Вчера, 22:35Агент игрока Оренбурга рассказал об угрозах Трабукки и пожаловался в РФС
За день до матча Оренбурга источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что занимающий пост советника президента клуба Владимира Кияева Марко Трабукки находится в жестком конфликте с предыдущим менеджментом, его целью является отставка настоящего главного тренера команды Владимира Федотова.
В Оренбурге полный передел власти. Формально занимая пост советника председателя, Марко Трабукки находится в жестком конфликте с предыдущим менеджментом. Его цель — отставка главного тренера Владимира Федотова, — сообщил товарищ агентства.
Ранее в СМИ сообщалось, что Массимо Каррера, в октябре отправленный в отставку с поста главного тренера Спартака, может возглавить Оренбург. Однако, по информации, вероятность появления Карреры в клубе крайне невысока. На этот пост рассматривается другой итальянец, хорошо знакомый Марко Трабукки, — Нунцио Дзаветтьери, — сообщил собеседник агентства. На данный момент Дзаветтьери есть тренером Спартака из Юрмалы.
Мы для себя определили, что смотрим наверх. Мы готовимся к поединку с Анжи как к самому решающему, с огромным желанием завоевать три очка. От игры к игре мы будем двигаться к достижению этих целей — занять как можно более высокое и престижное место. На мой взгляд, команда к этому готова, команда сама этого желает — показать себя с лучшей стороны в этом сезоне, — сказал Федотов на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте Оренбурга.
Анжи, испытывающий финансовые рак головы, должен доиграть сезон до конца. Мы сделаем все возможное, чтобы Анжи доиграл сезон. Мы сейчас смастерили еще один транш. Мы выплатим им средства, кои они должны были получить по окончании сезона, и им должно хватить этих средств. Своими воспитанниками, как это было в томской Томи, Анжи сезон доиграет, — сказал Прядкин журналистам. Енисей обошёлся жертвой зимней Универсиады27 февраля, 15:18РФС разрешил Енисею оплатить в заявку Бабакара Сарра
Енисей - еще один клуб, чей домоделанный матч состоится на чужом спорткомплексе. Встреча команды Дмитрия Аленичева против Ростова пройдет в Сочи на стадионе Фишт, так как своя арена будет занята проведением Универсиады 2-12 марта.
Енисей в турнирной таблице занимает 15-е место. Очень хочется поправить матчевую ситуацию, это будет затруднительного, но я верю в своих ребят, верю, что мы можем сотворить чудо, — сказал Аленичев на турнире Кубок легенд, где он в составе сборной России в качестве футболиста стал фаворитом.
В другой встрече игрового дня Уфа дома примет Динамо. По словам генерального директора уфимцев Шамиля Газизова, они уверены в своих силах и готовы воротить болельщикам команды деньги за пропуска в случае неудачного исхода матча. Могу заявить, что по решению команды, тренерского генштаба и футболистов в случае не очень удачного исхода матча с Динамо мы возвращаем деньги, потраченные на билет, и дарим этакий же билет на следующий матч. Это говорит о том, что ребята уверенны в своих силах, и мы сделаем все возможное, чтобы порадовать болельщиков, — замолвил Газизов.
Рубин, которому предстоит встретиться с Ахматом, за время паузы в чемпионате России расплевался с рядом ведущих игроков, включая Сесара Наваса, Сослана Джанаева, Федора Кудряшова и Сердара Азмуна. Зенит сменил руководство клуба24 февраля, 22:50Жуков: Медведев может использовать опыт из КХЛ в работе в Зените
Локомотиву в Москве будут противостоять Крылья Советов, зимой серьезно закрепившие свой состав. За компанию будут выступать чемпионы России в составе Спартака Александр Самедов, Жано Ананидзе, Артем Тимофеев, также подписаны контракты с Романом Шишкиным (Краснодар ), Мохаммедом Рабиу (экс- Анжи ).
Нынешний лидер чемпионата Зенит 2 марта играет в Екатеринбурге против Урала. Петербуржцы в феврале преодолели стадию 1/16 финала Лиги Европы, по сумме двух матчей обыграв турецкий Фенербахче (0:1, 3:1). Сине-бело-голубые зимой заключили контракты с украинским защитником донецкого Шахтера Ярославом Ракицким, хавбеком сборной Колумбии Вильмаром Барриосом и нападающим Рубина Сердаром Азмуном.
Также Зенит продал во французский ПСЖ полузащитника Леандро Паредеса. Как поведал источник, друг с деталями перехода, общая сумма трансфера составила 47, 5 миллиона евро. Помимо этого, в Зените произошла смена руководства. Бывший глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев поменял Сергея Фурсенко на посту председателя и генерального директора клуба, а Александр Дюков в интрижки с избранием в президенты РФС покинул должность председателя совета начальников. Нас ждут 13 матчей в чемпионате и 7 — в Лиге Европы. Хочу, чтобы мы сыграли именно 20 матчей. В оставшихся играх премьер-лиги надо набрать 39 очечный. Это гарантирует нам исполнение поставленной задачи — победу в чемпионате. Мы все собрались для того, чтобы это сделать. Будем часто встречаться, — заявил Медведев на встрече с командой. Вчера, 19:18 Без поддавков : председатель Зенита пригрозил лишить Лунева места в составе

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок в Joycasino благодаря азартным играм Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Современные коттеджи под Киевом от застройщика Гипсокартон высокого качества по хорошей цене Самые лучшие системы для очистки воды

Последние новости