МОК призвал к жесткому наказанию виновных в скандале с кровяным допингом

06.03.2019 8:24 13

МОСКВА, 5 марта Международный олимпийский партком (МОК) призвал употребить суровые санкции к виновным в допинг-скандале, который разгорелся в Австрии и Германии во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. МОК обеспокоен позорным поведением, названным в ходе расследований в касательстве спортсменов и их окружения. Мы надеемся, что дилеры из окружения атлетов в скором времени понесут суровое наказание в соответствии с уголовным законодательством, и таким образом мы узнаем сдерживающий эффект, - приносит laola1. at заявление представителя МОК.
Также в комитете призвали спортсменов, замешанных в скандале, прибегнуть возможностью, чтобы облегчить свою участь и извлечь пользу из сокращения спортивных санкций в соответствии с пунктом 10. 6 Всемирного антидопингового кодекса, который подразумевает смягчение наказания за помощь в проведении расследования.
Ранее следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд во время чемпионата макрокосма по лыжным видам спорта в Зеефельде. Были задержаны пять спортсменов из Казахстана, Эстонии и Австрии. Свою водку признали два эстонских и два австрийских лыжника, казахстанец Алексей Полторанин в интервью казахстанским СМИ заявил, что никогда не применял допинг. Вчера, 16:44Допинговый скандал в Австрии: кровавый бизнес родом из былого

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Оффшор в Дубае Остановитесь на лучшем онлайн казино Вулкан Россия Деньги в интернете: как выиграть миллион?

Последние новости