Всемирный банк спрогнозировал падение ВВП Венесуэлы на 25%

05.04.2019 3:14 72

ВАШИНГТОН, 5 апреля –. Экономика Венесуэлы растеряет в 2019 году от 18% до 30%, а быстрее всего 25%, ситуацию в 2020 году прогнозировать невозможно из-за неопределённости в стране, назовёт Всемирный банк. Он дал доклад о ситуации в странах Латинской Америки и Карибского района.
На 2019 Всемирный банк оценивает потери ВВП Венесуэлы в диапазоне 18-30%. Прогноз по динамике ВВП на 2020 год для Венесуэлы не определён из-за большой уклончивости по поводу будущей экономической ситуации, - гласит доклад. Вчера, 18:37День Второй. США решили накормить Венесуэлу еще и завтраками Завтра же, предупредили из Вашингтона венесуэльцам, у вас будет все. Если сегодня у вас не будет Мадуро. А, что именно у них будет вместо Мадуро – очень даже ясно.
При этом базовый прогноз предполагает снижение ВВП Венесуэлы в 2019 году на 25%.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против председателя страны Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, управляемой оппозиции, Хуан Гуаидо неправомерного провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали президентский статус Гуаидо кажущимся.
Кроме того, США 28 января объявили о введении санкций в отношении национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юриспунденуии на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 органы внутренних делов долларов составят потери в поставках нефти. Контракты на поставку венесуэльской нефти должны быть оконченным до 28 апреля, упомянул американский минфин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Безграничным доверием геймеров пользуется казино 777 Original в рунете Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Игровые автоматы онлайн на деньги Программные решения для ведения бизнеса

Последние новости