СМИ: Пидгрушная продолжит карьеру после проблем с сердцем

03.05.2019 9:03 17

МОСКВА, 2 мая Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная сможет продолжить карьеру после того, как врачи определили у нее проблемы с сердцем, сообщает портал biathlon. com. ua.
В феврале сообщалось, что спортсменка вынуждена досрочно завершить сезон по рекомендации врачей, которые диагностировали у нее острую неолиту миокардита — воспаления сердечной мышцы.
Отмечается, что при обследовании акушеры не обнаружили противопоказаний для кипучих занятий спортом, и Пидгрушная уже на первом тренировочном сборе сможет работать наравне с другими спортсменками.
После консультаций президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, наставников команды и самой спортсменки укоренённого решение, что предсезонную подготовку Пидгрушная будет проводить в общей группе под руководством Валерия Лесникова, Владимира Махлаева и Александра Беланенко, - говорится в сообщении.
В феврале 32-летняя биатлонистка рассказывала, что если бы она не завершила сезон, последствия могли бы быть катастрофическими, вплоть до инвалидности или даже летального исхода.
Пидгрушная - чемпионка Олимпийских игр-2014 в Сочи в эстафете, чемпионка мира 2013 9-12 месяца, неоднократная чемпионка Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа земельных участков в Казани Из полусфер MASLO можно создать сложный по форме необычный цветник Отменные игры на риск: онлайн-победы для каждого! Картинки на космическую тематику Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание

Последние новости