Погребняк признался, что по ходу матча Кубка России вспоминал полуфинал ЛЧ

16.05.2019 15:43 19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. Нападающий екатеринбургского Урала Павел Погребняк признался, что по ходу полуфинального матча Кубка России с тульским Арсеналом вспоминал полуфинал Лиги чемпионов.
Ответная полуфинальная встреча, прошедшая в Туле, увенчалась со счетом 2:2. Такой результат позволил Уралу взойти в финал Кубка России. Главный арбитр Сергей Карасёв дважды воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) - при назначении пенальти в ворота Арсенала, который не реализовал Отман Эль-Кабир, и перед удалением Эрика Бикфалви.
Благодаря VAR матч держал в напряжении до последней минуты. У меня, как и у других игроков, уже на 50-й минуте был перед глазами полуфинал Лиги чемпионов Ливерпуль - Барселона. Мы в течение игры подбадривали друг друга и делали все возможное, чтобы не повторилось то, что случилось в той встрече на Энфилде. Можно подметить, что мы из турниров Лиги чемпионов сделали выводы и боролись до конца как могли. За это благодарен всем ребятам, - сказал Погребняк по телефону.