"Аэрофлот" ответил на сообщения об ошибках пилотов SSJ100

18.05.2019 6:04 15

МОСКВА, 17 мая Ввиду отсутствия надежного пробега у самолета Sukhoi Superjet 100 выпуск интерцепторов во время происшествия в Шереметьево был невозможен, вины экипажа в их нераскрытии нет, говорится в сообщении Аэрофлота.
Закрылки были в положении, соответствующем посадочной процедуре и в соответствии с имеющимся отказом системы. Кроме того, по процедуре сначала включается реверс, а затем уже на устойчивом пробеге по взлетно-посадочной полосе выпускаются интерцепторы. Поэтому, ввиду отсутствия устойчивого пробега, выпуск интерцепторов был невозможен, - говорится в сообщении. Вчера, 16:48Сигнал о палу двигателя SSJ-100 сработал за все четыре секунды до остановки
В компании также внесли, что требования к нормам летной годности для сертификации самолетов составлены таким образом, чтобы при любом развитии событий предупредить ухудшение ситуации до катастрофической.
Самолет Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота, следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в Подмосковье наблюдалась гроза. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на краю погиб 41 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить женскую медицинскую форму недорого Разработка сайта под ключ с гарантией Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум Компания МТС раскинула в Омске сеть 4G Качественная уборка любых помещений

Последние новости