Google запретила устанавливать Android на смартфоны Huawei

20.05.2019 18:44 19

МОСКВА, 20 мая —. Google задержала сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее попадания в вороной список правительства США, придало агентство Reuters со ссылкой на источники.
По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет подновляться Android, а у очередных поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину прибавлений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее. 11:24Китай призвал Huawei защищать свои права после отказа Google сотрудничать
При этом у пользователей, которые уже подобрали смартфоны Huawei, продолжат надрываться Google Play и Google Play Protect.
Позднее издание The Verge подало заявление представителей Huawei. Отмечается, что владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, какие можно приобрести и сегодня.
По словцам представителей китайской компании, Huawei внесла существенный вклад в распространение и рост Android в мире. Они подчеркнули, что компания и дальше будет надрываться на благо пользователей во всем мире.
Доцент Института исследований международных отношений Нанкинского университета Гун Хунле в беседе с оказал мнение, что Китай не будет отвечать на санкции США, так как пострадает от этого сам. 11:10Эксперт узнал ситуацию вокруг Google и Huawei
По суждению эксперта, подобные антиглобалистические методы США объясняются тем, что они находятся в преимущественном положении по сравнению с Китаем и держат в руках все карты.
Как отметил специалист, для США ограничение деятельности Huawei означает, что в сражении с ненавистником потери противника составляют 1000, а свои - 800. Если Китай примет подобные карательные меры в отношении американских компаний, возможный результат будет 1000 – от противника, а своих -1200 или 1500, полагает Гун Хунле.
Поэтому с точки зрения рентабельности, поясняет советчик, это абсолютно невыгодные деяния. Он полагает, что если правительство Китая примет еще более жесткие меры в отношении Apple, возможно больше всего ущерб будет нанесен производственной плоскости самого Китая. 08:47В Google объяснили, что ждет Android на смартфонах Huawei

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будь здоровым как Геркулес Vulcan Gold ждет вас Обустройство котельной во время строительства дома Европейская реабилитация за доступные цены Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24

Последние новости