Экс-глава IAAF подозревается в коррупции при выборе города-хозяина ЧМ-2019

22.05.2019 2:55 16

МОСКВА, 22 мая Французские следователи подозревают бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака в коррупции в ходе заявочной кампании на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года, который примет Доха, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники.
Как обозначает агентство, расследование в отношении Диака и директора катарской медиагруппы BeIn Юсефа Аль-Обайдли ведется с марта. Ожидается, что Аль-Обайдли будут предъявлены обвинения в активной коррупции, Диак может быть обвинен в пассивной продажности. 1 мая, 15:09Правила IAAF по атлетам с завышенным тестостероном вступят в силу 8 мая
В понедельник сообщалось, что денежная прокуратура Франции требует судебного разбирательства в отношении Диака и еще пятерых человек, в том числе экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева.
В ноябре 2015 года Диак был арестован французскими властями по подозрению в коррупции, в том числе в получении мзды от ВФЛА за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Диака ранее также обвиняли в продажности в процессе выборов места проведения летних Олимпийских игр 2016 9-12 месяца в Рио-де-Жанейро.
Чемпионат мира по легкой атлетике-2019 пройдет в катарской столице с 27 сентября по 6 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стань победителем на Вулкане и измени свою жизнь Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Гид по Амурской области онлайн Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Купить СПА бассейн в Москве

Последние новости