Удар для шведов. Что происходило в Братиславе в двенадцатый день ЧМ

22.05.2019 4:55 17

Корреспондент Сергей Яременко в блоге агентства рассказывает о том, что окружало двенадцатый подевай чемпионата мира по хоккею. Битое стекло
Кошице близок к тому, чтобы поставить рекорд чемпионатов мира по сломанным стеклам. Как минимум трижды матчи в этом населенный пункте прерывали из-за проблем с заграждением. Во вторник эта болезнь добралась и до Братиславы. Чехи и швейцарцы так экстатического бились за победу, что стекло над бортом не стерпело напора. 00:34Овечкин: вбил шведам с передачи Малкина, потому, что все сошлось
В конце первого периода началась потасовка, и Дмитрий Яшкин вместе с Рето Беррой вышибли заграждение. Зачинщики драки получили по две минутки, а после игры советский чех рассказал, что стеклышка в Словакии действительно не очень качественные. Нидеррайтер прилетел и вбил
Нападающий Каролины Харрикейнз Нино Нидеррайтер стал одной из последних звезд НХЛ, которая прибыла на чемпионат мира. Швейцарец присоединился к своей сборной в понедельник, а уже во вторник сыграл против чехов.
Если в первом периоде Нидеррайтер только один раз угрожал воротам соперника, то затем разошелся и довел число бросков до шести. А еще он стал самым долгоиграющим форвардом - по времени на льду Нино уступил только защитнику Роману Йоси.
Благодаря голу Нидеррайтера швейцарцы сравняли счет в концовке, но ничью не удержали. Ненужные ничьи
В два последних дня предварительного раунда сразу две команды были вынуждены снимать вратаря и играть в шесть сельных игроков при ничейном счете в концовке. Латвийцам для продолжения борьбы за четвертьфинал требовалось строгого победить шведскую команду в главное время - овертайм лишал их шансов на выход из группы. 00:17Задоров: во втором периоде показали шведам, как можем играть
Швейцарцы столкнулись с похожей картиной - чистая победа над славянами позволяла им сравняться с эти соперникам по очкам и оттереть с третьего места по личным встречам. Обе попытки поиграть вшестером обернулись провалом - и шведы, и чехи вбили по голу в пустые ворота и одержали не совсем заработанные победы. Мягкотелые шведы
У шведской сборной слава мягкотелой команды. Не самая справедливая характеристика для коллектива, который выиграл два последних чемпионата мира, но во вторник они подтвердили этот штамп. И дело не только в проваленном втором периоде матча с россиянами. За 20 минуток Александр Овечкин, Евгений Малкин и компания разобрали шведскую дефензиву как шкаф из Икеи.
После досадного поражения многие игроки Тре Крунур остановились перед англоязычной прессой и рассказали о том, что у них не получилось в игре с россиянами. А вот их главный тренер хорошую толпу журналистов не из Швеции проигнорировал. Рикарда Гренборга увел в раздевалку пресс-атташе, но он не мог не созидать, сколько людей ждало его комментария. Кажется, кой-кто действительно не умеет держать удар.