Умер главный дирижер новосибирского театра "Глобус" Людмилин

29.05.2019 8:23 17

НОВОСИБИРСК, 29 мая –. Заслуженный деятель умений России, создатель и главный дирижер симфонического оркестра Новосибирского духовного молодежного театра Глобус Алексей Людмилин скончался в возрасте 77 лет, сообщает в среду облправительство.
От своего имени и от прозвища членов правительства Новосибирской области губернатор Андрей Травников выразил соболезнования сродственникам и близким Людмилина, подчеркнул, что Новосибирская область понесла тяжелую утрату.
Алексей Анатольевич и был этим музыкальным сердцем театра. Чутким, верным, отданным своему любимому делу, своему призванию. Он жил мелодией и всю свою жизнь — до последнего дня — уделил любимому делу, - доводятся в сообщении слова Травникова.
Алексей Людмилин внес большой вклад в развитие культуры Новосибирской области, пригласил множество профессиональных наград, среди которых и три Золотых маски — в 1999 году, 2004-м и 2013-м. Одна из наград — премия Музыкальное сердце театра в номинации Лучший дирижер (2009) и Лучший музыкальный руководитель (2012). Он почетный доктор Международного института театра при ЮНЕСКО.
Алексей Анатольевич Людмилин родился в 1942 году в Свердловске. Окончил Уральскую консерваторию по классу альта и Санкт-Петербургскую консерваторию, департамент оперно-симфонического дирижирования (класс А. Янсонса). В течение 20 лет был артистом оркестра Мариинского театра, а также дирижером-ассистентом Юрия Темирканова и Валерия Гергиева. В 2004 году создал молодежный симфонический ансамбль в Новосибирском академическом молодежном театре Глобус. С 2004 по 2019 год — главный дирижер оркестра. Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик мюзиклов театра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие российские сериалы последних лет Реальные деньги на игровых автоматах Pond Of Koi – пруд с джек-потом Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Покупка страховки ОСАГО онлайн и расчет с помощью калькулятора

Последние новости