СМИ узнали об угрозе отстранения России от Олимпиады-2020

02.06.2019 5:23 23

МОСКВА, 2 июня Россию могут отклонить от участия в Олимпийских играх 2020 года из-за обстоятельств задевала, открытого в отношении скакуна в высоту Данила Лысенко, который обвиняется в нарушении антидопинговых правил, утверждает британская газета The Sun.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ранее завязала дело в отношении Лысенко за нарушение антидопинговых правил. На данный момент россиянин временно отстранен от соревнований. Три нарушения правил доступности (непредоставление информационная начинки о местонахождении/пропуск теста/предоставление неточной информационная начинки) в течение 12 месяцев влекут за собой инициирование задевала в отношении спортсмена с дисквалификацией от года до двух лет. 13 августа 2018, 12:19Лысенко: буду обращаться в CAS, надеюсь, самоустранение ограничится годомРоссийский прыгун в высоту Данил Лысенко, отстраненный за нарушение антидопинговых правил, явил, что сознательный обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) и надеется, что его дело обойдётся годовой дисквалификацией.
По утверждению The Sun, Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за того, что высокопоставленные чиновники из ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) были в курсе изготовления поддельных документов, которые могли бы скрыть допинговые нарушения со стороны прыгуна в высоту, который считается претендентом на золото Игр в Токио.
Ранее до чемпионата света по футболу 2018 года в России британские СМИ выпустили большое количество материалов, предостерегающих британских болельщиков от поездки на турнир. Многие британские издания делали акцент на опасениях относительно футбольных хулиганов и на политической обстановке. После чемпионата мира, который, по мнению многих специалистов, стал одним из лучших в истории, корреспондент газеты Guardian Шон Уокер явил, что британские СМИ препровождали Россию в искаженном свете.
Исполком WADA 20 сентября 2018 года исправил статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. В январе 2019 года было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен, несмотря на то, что решение исполкома WADA от 20 сентября, по которому российская сторона надлежащая была до 31 декабря дать доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, не было совершённого в установленный срок. 24 мая, 22:14WADA отреагировало на заявление Колобкова о полном восстановлении РУСАДА

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сыграйте в лучшие азартные игровые автоматы 777 в клубе Азино777 Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Компьютерные столы на любой вкус и цвет Заточка кантов на лыжах в Москве Как найти хороший букет цветов круглосуточно

Последние новости