Главный тренер сборной Черногории отказался выходить на матч против Косово

08.06.2019 6:53 14

БЕЛГРАД, 7 июня –. Главный тренер монтажной Черногории по футболу серб Любиша Тумбакович и двое игроков сербского происхождения отказались принимать участие в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года против сборной самопровозглашенного Косово, сообщило черногорское телевидение.
Игра монтажных Черногории и Косово проходит в пятницу вечером в Подгорице. Помимо Тумбаковича не стали принимать участие в игре его сподвижник Саша Янкович и выступающие за белградскую Црвену Звезду защитник Филип Стойкович и полузащитник Мирко Иванич, родившиеся в Сербии.
После уединенции, как ожидается, будет объявлено об отставке Тумбаковича с поста главного тренера.
По данным черногорских СМИ, члены тренерского штаба и футболисты столкнулись с давлением и угрозами со стороны сербских клубных структур и радикальных классификаций болельщиков, потребовавших от них отказаться играть против сборной, которую Сербия не признает.
Албанские воли Косово в одностороннем порядке провозгласили независимость в 2008 году. Черногория входит в число стран, признавших косовский суверенитет. Сербия не признает независимое Косово, но при посредничестве Евросоюза осуществляет контакты с Приштиной в целях нормализации отношений. Федерация футбола Косово была принята в УЕФА и ФИФА в 2016 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Грузоперевозки сборных грузов Москва-Грозный. Безопасность прежде всего Скористуватись послугами української універсальної біржі Прецизионные сплавы по выгодным ценам Организация выставочных мероприятий

Последние новости