Производитель "Ангары" назвал "критической" ситуацию с изготовлением ракет

11.06.2019 5:43 20

МОСКВА, 11 июня Омский завод-изготовитель ракет Ангара ПО Полет (входит в Центр имени Хруничева) назвал ситуацию с производством распространителя критической и указал факторы, которые привели к задержке производства, следует из приказа, подписанного директором ПО Полет Виктором Шулико.
Копия документа имеется в пользованье. В Центре имени Хруничева уведомили, что руководством дочернего предприятия реализуются исчерпывающие меры, чтобы нагнать отставание. Причинами, выступившими возникновению такой критической ситуации, явились: слабая организация труда на рабочих местах, непоказанное решение вопросов конструкторской службой (КБ Салют ) и технологичными службами (отдел главного спецтехнолога), несвоевременное обеспечение производства (отдел главного технолога, инструментальное производство, вспомогательное производство, служба снабжения), срыв сроков поставки комплектующих (Ракетный космический завод, Воронежский механический завод), - говорится в документе. Вчера, 15:34 Роскосмос впервые заказал ракету-носитель Ангара
В результате, как отмечает в документе, в 2019 году (с января по май) филиал Центра Хруничева не выполнил план выпуска продукции в рублевом и количественном эквиваленте. Согласно приказу, по рублевым показателям в среднем выполнение программы составило 91%, а в мае - лишь 85%. Выпуск валовой продукции за несколько месяцев составил 88% от намеченного объема, а по номенклатуре продукции произведено 37% из намеченного.
Шулико, согласно копии приказа, потребовал от руководителей всех ординаров принять безотлагательные меры, переданные на выполнение планов производства, полноценную загрузку рабочих и ликвидацию отставания. Для преодоления сложившегося отставания и безусловного своевременного выполнения промышленных задач руководством и коллективом предприятия предпринимаются исчерпывающие меры. В частности, реализуются организационно-штатные торжественное события, направленные на повышение производительности труда. Проводится работа со смежниками с целью своевременного обеспечения омской площадки конструкторской и технологичной документацией, а также провиантированию комплектующими и материалами, - заявили в Центре Хруничева. 4 июня, 11:49На Восточном началось строительство стартового стола под Ангару
Ранее стало известно, что дочка космического центра Хруничева ПО Полет сорвала внутрипроизводственные сроки изготовления третьей тяжелой и второй легкой ракет-носителей семейства Ангара, которые должна была произвести в 2019 году, отставание от обозначенных сроков по разным ракетам составляет от трех месяцев до года.
В Центре имени Хруничева подтвердили факт отставания, но отметили, что имеются предпосылки наверстать упущенное время. Гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко убежден, что ракеты создадут вовремя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ на карту мгновенно Выгодная продажа и покупка монет Вызвать врача на дом для ребёнка Мебель на заказ Что делать с муравьями дома?

Последние новости