Комитет избирателей Украины проанализировал эффективность работы народных избранников

17.07.2019 17:35 11

Накануне выборов в Верховную Раду стоит проанализировать работу народных избранников, которые получили депутатский мандат в 2014 г. Комитет избирателей Украины проанализировал работу киевских нардепов, избранных по одномандатным округам. Показатель эффективности работы конкретной персоны высчитывался как отношение количества поданных на рассмотрение коллег законопроектов к количеству тех из них, которые в результате были приняты. Вот какая статистика получилась в итоге.

  1. Александр Третьяков. Глава Комитета ВР по делам ветеранов и лиц с инвалидностью стал лидером по продуктивной деятельности в плане законотворчества. Из поданных им 84 законопроектов в силу вступили 34, т. е. 40%. Большая часть его законопроектов относилась к господдержке военнослужащих и их семей.
  2. Евгений Рыбчинский. Заместитель А. Третьякова создал 129 законопроектов, из которых принято было всего 24. Поэтому значение показателя эффективности его работы составляет 19%. Разрыв с лидером «законотворческой гонки» составляет чуть более 50%.
  3. Дмитрий Андриевский. Первый зам. главы Комитета ВР по вопросам строительства подал на рассмотрение коллег 78 законопроектов, из которых законную силу получили всего 15. Это составило 19% эффективности – столько же, сколько у Е. Рыбчинского.
  4. Виталий Сташук. Господин Сташук работает в том же Комитете ВР, что и Д. Андриевский, однако занимает должность секретаря. За время работы он представил на рассмотрение коллег 73 законопроекта, из которых было принято 12. Это составило 16% продуктивности.
  5. Владимир Арьев. Господин Арьев входит в Комитет ВР по иностранным делам. В течение последних 5 лет он разработал 36 законопроектов, из них депутаты утвердили всего 5 документов. Тем не менее, это составило 14% эффективности депутатского труда.

В непосредственной близости от ТОП-5 вычисленных по методике Комитета избирателей Украины нардепов оказались Леонид Емец с 9% эффективности, Вячеслав Константиновский с 8% и Виктор Чумак с 7% эффективности. Следует отметить, что данное количество законопроектов народные избранники подали на рассмотрение Комитетов и ВР в течение 5 лет работы. Оценивать эффективность работы конкретных персон так же, как это делают новости спорта в отношении спортсменов или команд, – полезное решение, которое поможет избирателям оценивать фактическую работу депутатов, а не красоту их предвыборных лозунгов. 

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин мебели "Неруто" Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Продвижение сайтов в Днепре

Последние новости