Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта

29.07.2020 19:20 2

Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта

Каждый сайт имеет свою определенную нагрузку по посещаемости, что очень важно учитывать в сам момент создания проекта, а также всегда видеть перспективу – возможно, через 3-6 месяцев нужно будет переходить на другой хостинг. В последнем случае нужно понимать, что если провайдер дает возможность безболезненного перехода на другой пакет, то проблем не будет. Вам просто дадут больше дискового пространства. Поэтому выбор всегда нужно делать с учетом того, как проект будет расти. Конечно, для посадочных страниц, которые занимают совсем немного места, и через 1-2 года может не потребоваться больше дискового пространства. А вот для проектов в сфере СМИ, интернет-магазинов, где растет количество карточек товара, для сайтов фотографов, которым нужно выгружать свои снимки может потребоваться больше места.

Как выбрать хостинг, зная текущую посещаемость сайта?

Вы можете выбрать хостинг для сайта, исходя из того, какая именно нагрузка у проекта на текущий момент времени. Также важно учитывать следующие факты и пункты:

  1. Возможность через время перейти на другой пакет обслуживания. Он может быть как дороже, так и дешевле (с большим количеством дискового пространства или же, наоборот, с меньшим). Если провайдер без проблем дает возможность перехода между пакетами, то это огромный плюс.
  2. Максимально возможное количество дискового пространства. Всегда нужно помнить о том, что растущие и крупные проекты начинают требовать все больших хранилищ. И тут прекрасно, если провайдер даже может выделить огромный сервер, при этом без потери ваших данных с проекта (то есть, просто перенести их на отдельный сервер).
  3. Различные технические аспекты и возможности. Например, хостинг с поддержкой PHP — это отличный вариант для проектов с высокой нагрузкой и посещаемостью. Также могут потребоваться и другие опции, например, подключение сертификатов безопасности, покупка дополнительных доменов для проекта и так далее. Хорошо, когда у провайдера можно сразу заказать весь необходимый комплекс услуг для качественного поддержания и развития проекта.

Выбор хостинга действительно стоит делать исходя из посещаемости сайта – только в этом случае нужно учитывать не только тот объем трафика, который приходит на сайт ежедневно в текущий момент, но и возможный уровень посещаемости через пару месяцев, год.

Чем выше посещаемость, тем больше нагрузки будет на сайт, а потому нужно выбирать провайдера, готового предоставить хостинг как для проектов с невысокой посещаемостью, так и для проектов с большими потоками трафика.

Следующая новость
Предыдущая новость

Старинная, антикварная мебель с доставкой Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий Товары бытовой химии оптом и в розницу со склада Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Качественные реагенты для водоподготовки

Последние новости