Услуги юриста в сфере строительства

27.12.2020 14:23 7

Услуги юриста в сфере строительства

Что могут дать компании юристы по строительству?

Сотрудничать с юристом полезно не только тогда, когда хочется привести сделку с объектов недвижимости, а именно приобрести ее, сдать в аренду и так далее. Это могут быть и более масштабные проблемы, на уровне взаимодействия строительной компании и подрядчика. Все бытовые или организационные вопросы, которые непосредственным образом связаны с объектом недвижимости, нужно решать вместе с опытным юристом, который знает все нюансы как административного, так и гражданского законодательства.

Какие споры могут возникать в сфере строительства и недвижимости?

Несмотря на то, что заключение договора между заказчиком и исполнителем услуг автоматически подразумевает обязанность его выполнения, а все права и обязанности сторон там четко прописываются, все равно возникают ситуации, когда стороны начинают конфликтовать. Могут быть претензии со стороны заказчика, из-за чего он просто не желает платить за работу. Он может посчитать, что работы были выполнены некачественно, соответственно, цена на работу будет уменьшена. Либо он может просто отказываться принимать работу.

Исполнитель тоже может пойти на конфликт с заказчиков, задерживая работы, делая их некачественно или желать увеличения цены работы в одностороннем порядке. Во всех таких ситуациях стоит обращаться к юристу по строительству - https://boriusdoc.com/

Что могут дать услуги опытного юриста по строительству?

Все сопутствующие споры, которые касаются основных или дополнительных строительных работ, могут решиться в пользу пострадавшей стороны, если нанять квалифицированного юриста. С его помощью можно начать строительный процесс объекта, разработать строительный договор с нуля или же выполнить его правовой анализ. Именно этап заключения договора определяет многое. Тут нужно снизить все потенциальные риски, максимально защитить себя от различных проблем и сделать так, чтобы процессу строительства ничего не угрожало.

Решать уже существующий спор сложнее, особенно если речь идет о судебном разбирательстве. Но юристы могут помочь и при досудебном урегулировании, что выгодно для обеих сторон конфликта. Любой юрист делает упор на решение проблемы еще до суда. Иногда строительной компании приходится решать конфликтные ситуации в государственных и муниципальных организациях. И здесь юрист по строительству и его помощь будет уместна.

Предыдущая новость

Азино777 сулит огромные джекпоты Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры Франшиза лазерной эпиляции без роялти

Последние новости