Как выбрать вытяжку на кухню

01.06.2021 17:59 9

Как выбрать вытяжку на кухню

Рекомендации для тех, кто приобретает вытяжку впервые

Если до этого случая вытяжка не приобреталась, а опыта использования у покупателя не было, то ему нужно сначала определиться с тем, для чего нужна вытяжка в принципе. Она позволяет оперативно удалять отработанный воздух из кухни, а взамен ему туда поступает чистый воздух. Без нее в процессе готовки в помещении очень быстро станет душно, окна запотеют, а на поверхностях могут появляться жировые пятна. Вытяжка может удалять отработанные потоки и давать чистый воздух из улицы, или же она может перегонять один и тот же поток воздуха через свои фильтры. Но это далеко не все, что следует знать про вытяжки на кухне.

Выбор формата кухонной вытяжки

Проточные вытяжки стоят дороже, кроме того, они подразумевают обустройство вентиляционного канала. Но зато качество обновления воздуха в помещении будет выше, так как речь будет идти про действительно новый воздух. Рециркуляционные вытяжки стоят дешевле, но тут довольно часто придется тратить средства на замену фильтров. Есть в продаже и системы комбинированного типа.

Что касается типа вытяжки, то они могут быть стандартными подвесными. Такие устройства просто устанавливаются и занимают мало места. Проточные вытяжки имеют форму купола, где и прячется дымоход. Они требуют намного больше места и техническую возможность установки и обустройства дымохода. В небольшую кухню можно подобрать встраиваемую вытяжку, которую не видно со стороны, поэтому она не будет портить стилистику интерьера.

Из не самых распространенных вариантов, кухонные вытяжки бывают в виде островного устройства, которые располагаются в центре помещения – это вариант для кухни, где рабочая зона изначально вынесена в центр помещения. Если же хочется выделиться, то в этом случае можно найти в продаже вытяжку формата домино, что говорит о возможности перпендикулярного выдвижения по отношению к плите.

Дополнительные характеристики кухонных вытяжек

У продавцов нужно интересоваться по поводу производительности вытяжки, которая свидетельствует о том, сколько воздуха устройство способно обработать за один час времени. Чем больше и просторнее кухня, тем более производительные вытяжки нужны. Тут можно посоветовать заранее измерить габариты помещения, и вместе с этими данными прийти в магазин.

Вытяжки имеют разный набор полезных функций – от работы по установленному графику до динамической мощности тяги. Также на стоимость кухонной вытяжки влияет то, какое управление используется там. Это могут быть обычные кнопочные модели, или современные сенсорные панели.

Предыдущая новость

Недорогие микрофоны для ведущих и вокалистов Огромный ассортимент разнообразных игр Услуги по переводу юридических документов Вулкан Рояль и его игровые автоматы 5 программ господдержки при покупке нового автомобиля

Последние новости