Оформление обеденной зоны в маленькой кухне

22.04.2022 16:31 30

Оформление обеденной зоны в маленькой кухне

Обеденная зона, кухня – место встречи всей семьи, здесь же принимают гостей, ведь что может быть лучше совместной трапезы. Комфортная обеденная зона возможна даже в квартире со скромной площадью. Пространство должно быть удобным и для приготовления пищи, и для компанейских посиделок. Один из вариантов оформления для маленькой кухни является визуальное зонирование, и правильный подбор мебели. Здесь можно подобрать обеденный стол – https://oneandhome.ru/stoly/obedennye-stoly.

Кухню с маленькой площадью легко визуально поделить с помощью цветных панелей, навесных потолков разной фактуры и удачно подобранной мебели. Даже если функцию столешницы будет выполнять подоконник, удобные стулья – незаменимый атрибут обеденной зоны https://oneandhome.ru/stulya/obedennye-stulya. По большому счету, какой бы площади не было бы пространство кухни, именно от удобства мебели будет зависеть комфорт всех жильцов.

Выбирая мебель для кухни скромного размера необходимо учитывать форму помещения и размеры обеденной зоны. С учетом этих факторов можно приступать к выбору мебели. Выбирая месторасположения стола, стоит учитывать, что между спинами сидящих и стенами должно быть не менее 40 см. Если расстояние будет меньше, домочадцы будут испытывать дискомфорт. Для маленькой кухни отлично подойдет классический вариант стола квадратной или прямоугольной формы. Удачным будет и вариант раскладного стола, на случай прихода гостей.

Для маленьких помещений невероятно важен и источник света. Если планировка не позволяет разместить стол по центру, и люстру над ним. Можно сместиться в угол, и соответственно вывести источник света над обеденной зоной. Либо стол можно разместить у окна. Нехватку света можно компенсировать несколькими точечными светильниками над рабочей поверхностью.
Для небольших помещений настоящей находкой станет многофункциональная мебель, например складной стол, или тахта с дополнительными ящиками для хранения. Выбирая материал исполнения стола и стульев, обратите внимание на современные тенденции. Актуальным будет металлическое основание и деревянная столешница. Стиль минимализма, скандинавский или лофт отлично применим для малогабаритных квартир.

Интернет – магазин One – Home предлагает огромный ассортимент мебели и техники для обустройства квартир и домов любого масштаба. Удобный рубрикатор позволяет подобрать мебель по стилю, предлагая готовые решения для оформления.

Предыдущая новость

Мгновенный займ на карту Велпанат – ваш верный союзник в борьбе с гепатитом С Накрутка подписчиков в телеграмме недорого Где приобрести качественный тахограф по доступной цене Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста

Последние новости